Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

LISTE EN CONSTRUCTION

Nouvelle grève  le mardi 19 octobre 2010.

 

Voici la liste incomplète des manifestations en France,

par département.

L’horaire et le lieu de rassemblement,

aujourd'hui disponibles, sont indiqués.

 

UNE LISTE COMPLETE SERA PUBLIEE PAR

'canempechepasnicolas'

DES LUNDI 18 OCTOBRE

 

01 – Ain
Bourg-en-Bresse ->
Belley ->

 

02 – Aisne
SOISSONS ->
ST-QUENTIN -> 17H00 Place Lafayette
LAON -> 10h00 devant le lycée Paul Claudel
VILLERS-COTTERETS ->
HIRSON ->
CHATEAU THIERRY ->
CHAUNY ->

 

03 – Allier
Moulins sur Allier ->
Montluçon ->
Vichy ->
viaduc des Fades ->

 

04 – Alpes-de-Haute-Provence
Digne ->
Manosque ->

 

05 – Hautes-Alpes
Gap ->

 

06 – Alpes-Maritimes
Nice -> 10h00 ?

 

07 – Ardèche
Aubenas ->
Privas -> 10h30 devant la préfecture
Annonay -> 14h00 devant l’usine faya
Aubenas 14h00 rond point Ponson Moulon
Le Cheylard 10h00 devant la mairie

 

08 – Ardennes
Charleville-Mézières ->

 

09 – Ariège
Pamiers ->
Foix -> Rassemblement à 10h00 Allée Villote

 

10 – Aube
Troyes -> 13h30 place de la mairie
Romilly ->

 

11 – Aude
Narbonne ->
Carcassonne ->

 

12 – Aveyron
Decazeville -> 15H00 Jardin public
Millau -> 15H00 place du Mandarous
Rodez -> 15H00 Jardin Public
St Affrique -> 15h00 Jardin Public
Villefranche -> 15h00 Mairie

 

13 – Bouches-du-Rhône
Marseille ->
Arles ->
La Ciotat ->

 

14 – Calvados
Caen -> 10h00 place Saint Pierre
Lisieux -> 10 h00 place françois Mitterand
Vire ->

 

15 – Cantal
Aurillac ->
St Flour ->

 

16 – Charente
Angoulême ->

 

17 – Charente-Maritime
Saintes ->
Royan ->
La Rochelle ->
Rochefort ->
Surgères ->

 

18 – Cher
Bourges ->
Vierzon ->
Saint Amand ->
La Guerche ->

 

19 – Corrèze
Brive -> 10h00 place Thiers
Tulle -> 15h00 cité administrative
Ussel -> 15H00 place de la République

 

20A – Corse-du-Sud
Porto-Vecchio ->
Ajaccio ->

 

20B – Haute-Corse
Bastia ->

 

21 – Côte-d’Or
Dijon -> 14H30 place de la Libération
Beaune -> 10h00 ?
Montbard -> 17h00 place Gambetta

 

22 – Côtes-d’Armor
Saint-Brieuc ->
Lannion ->
Guingamp ->
Dinan ->

 

23 – Creuse
Guéret -> 14h00 place Bonnyaud
Aubusson ->
La souterraine ->

 

24 – Dordogne
Périgueux ->
Vierzon ->
Saint Amand ->
La Guerche ->
Bergerac ->
Sarlat ->
Nontron ->

 

25 – Doubs
Montbéliard -> 14h00 Champs de foire
Besançon -> 14H00 place de la Révolution
Pontarlier -> 17h30 place d’Arçon

 

26 – Drôme
Valence -> 14h30 Champs de mars
Montélimar-> 14h30 Rassemblement devant le Théâtre

 

27 – Eure
Evreux ->

 

28 – Eure-et-Loir
Chartres -> 10h00 Rond point à côté de Carrefour sur la route de Paris

 

29 – Finistère
Quimper ->
Morlaix ->
Brest ->
Quimperlé ->
Carhaix ->

 

30 – Gard
Alès -> 15H00 au rond point Cora à côté de la station service
Bagnols-sur-Cèze ->
Le Vigan ->
Uzès ->
Nîmes -> 15H00 départ de la place Jules Guesde

 

31 – Haute-Garonne
Toulouse -> 10h00 Place St Cyprien
Saint-Gaudens ->

 

32 – Gers
Auch ->

 

33 – Gironde
Bordeaux -> 11h00 place de la Victoire

 

34 – Hérault
Bédarieux ->
Béziers ->
Montpellier ->
Séte 10h00 Place de al Mairie

 

35 – Ille-et-Vilaine
Saint-Malo ->
Rennes ->
Redon ->
Fougères ->
Vitre ->

 

36 – Indre
Châteauroux ->
Issoudun ->

 

37 – Indre-et-Loire
Chinon ->
Loches ->
Tours ->

 

38 – Isère
Grenoble -> 10h00 cours Jean Jaurés
Bourgoin-Jallieu -> 10h00 parking Diederichs
la Tour du Pin -> 10h00 Gare SNCF
Vienne -> 14h30 Champs de Mars
Roussillon -> 10h00 place de la République
Beaurepaire ->

 

39 – Jura
Dole ->
Lons ->
St Claude ->

 

40 – Landes
Dax ->

 

41 – Loir-et-Cher
Vendome ->
Romorantin ->
Blois ->

 

42 – Loire
Saint Etienne -> 10h15 Gare de Châteaucreux
Roanne -> 10h15 devant la bourse du travail

 

43 – Haute-Loire
Brioude ->
Puy-en-Velay ->

 

44 – Loire-Atlantique
Nantes ->
St Nazaire ->
Chateaubriand ->

 

44 – Loire-Atlantique
Nantes ->
St Nazaire ->
Chateaubriand ->
Ancenis ->
Clisson -> 14h00 parking du stand

 

45 – Loiret
Orléans ->
Montargis ->
Gien ->

 

46 – Lot
Cahors ->
Figeac ->
Biars-sur-Cère ->

 

47 – Lot-et-Garonne
Agen -> 10h00 place de la Préfecture
Marmande -> 10h00 Esplanade du Maré

 

48 – Lozère
Mende ->

 

49 – Maine-et-Loire
Angers ->
Saumur ->
Segré ->
CHOLET ->

 

50 – Manche
Cherbourg ->
Avranches ->
Coutances ->
Granville ->
Saint-Lô ->

 

51 – Marne
Reims -> 10h00 maison des syndicats
Chalons -> 10h00 Maison des syndicats
Epernay -> 10h00 rendez vous place Carnot
Vitry -> 10h00 Place Lucien Herr

 

52 – Haute-Marne
Chaumont ->

Saint-Dizier ->

53 – Mayenne
Laval ->

 

54 – Meurthe-et-Moselle
Nancy -> 14h00 Place Carnot
Longwy ->
Toul ->

 

55 – Meuse
Verdun ->
Bar le Duc ->

 

56 – Morbihan
Belle-Ile ->
Groix ->
Lorient ->
Ploërmel -> 10h00 place de l’Hôtel de ville
Pontivy ->
Vannes ->
La Vraie Croix ->

 

57 – Moselle
Metz -> 14h30 Place de la Gare
Thionville ->
Sarreguemines ->
Sarrebourg ->

 

58 – Nièvre
Nevers ->
Cosne ->

 

59 – Nord
Cambrai ->
Douai ->
Dunkerque ->
Fourmies ->
Maubeuge ->
Valenciennes ->
Lille ->

 

60 – Oise
Creil ->
Compiègne -> 10h00 Cours Guynemer
Beauvais -> 14h30 Jeu de Paume
Montataire -> 10h00 Mairie

 

61 – Orne
Argentan ->
l’Aigle ->
Flers ->
Alençon -> 11h rendez-vous rond-point du boulevard
Koutiala et avenue du général Leclerc

 

62 – Pas-de-Calais
Arras ->
Boulogne sur Mer ->
Calais ->
Lens ->
Saint-Omer ->

 

63 – Puy-de-Dôme
Clermont-FD -> 10H00 Place du 1er Mai
Ambert ->
viaduc des Fades ->

 

64 – Pyrénées-Atlantiques
Pau ->
Bayonne ->

 

65 – Hautes-Pyrénées
Tarbes ->

 

66 – Pyrénées-Orientales
Perpignan -> 10h00 Place de Catalogne

 

67 – Bas-Rhin
Strasbourg -> 14H30 Place de la République
Molsheim -> 10h00 place de la Gare

 

68 – Haut-Rhin
Colmar -> 11h00 devant la préfecture
Mulhouse -> 16h30 Place de la bourse

 

69 – Rhône
Lyon -> 10h30 Place Courtois
Villefranche ->

 

70 – Haute-Saône
Vesoul ->
Gray ->

71 – Saône-et-Loire
Paray le Monial ->
Chalon-sur-Saône -> 15H00 ?
Montceau les Mines ->
le Creusot ->
Mâcon ->
Autun ->

 

72 – Sarthe
Le Mans ->

 

73 – Savoie
Albertville -> 14h30 Place de la Sous -Prefecture
Chambery -> 14H30 place Caffe
Saint-Jean-de-Maurienne -> 14h30 Place du Champs de foire

 

74 – Haute-Savoie
Annecy -> 14h30 devant la Prèfecture
Bonneville ->
Thonon ->

 

75 – Paris
départ 13h30 de Place d’Italie en direction de Châtelet

 

76 – Seine-Maritime
Dieppe ->
Eu ->
Fécamp ->
Le Havre ->
Lillebonne ->
Rouen ->

 

77 – Seine-et-Marne
Melun ->
départ 13h30 de Place d’Italie en direction de Châtelet

 

78 – Yvelines
départ 13h30 de Place d’Italie en direction de Châtelet

 

79 – Deux-Sèvres
Niort->11h30 place de la Brèche
Thouars->11h place Lavault
Bressuire->17h30 place St Jacques
Parthenay->17h30 devant Palais de Congrès

 

80 – Somme
Amiens ->
Abbeville ->
Friville-Escarbotin ->
Ham -> 14h30 Place du Château
Doullens ->

 

81 – Tarn
Albi ->
Castres ->

 

82 – Tarn-et-Garonne
Montauban ->

 

83 – Var
Toulon -> 10h00 place de la liberté
Draguignan -> 10h30 devantla sous-préfecture

 

84 – Vaucluse
Avignon ->

 

85 – Vendée
la Roche sur Yon -> 14H00 Place Napoléon
Fontenay le Comte ->

 

86 – Vienne
Poitiers -> 14h30 Ponte à Miteau (Castorama)
Châtellerault ->

 

87 – Haute-Vienne
Limoges ->

 

88 – Vosges
Épinal -> 14h30 devant la Préfecture
Saint-die ->
Neufchâteau -> 14h30 devant l’Hôpital

 

89 – Yonne
Sens -> 10h00
Auxerre -> 15h00
St Florentin ->

 

90 – Territoire de Belfort
Belfort ->

 

91, 92, 93, 94, 95
départ 13h30 de Place d’Italie en direction de Châtelet

 

971 – Guadeloupe

 

972 – Martinique

 

973 – Guyane
Cayenne ->

 

974 – Réunion
Saint-Denis ->
Saint-Pierre ->

976 – Mayotte

 

la source :

http://blog-zero-un.over-blog.fr

Tag(s) : #Lutte de Classe
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :